Туристический автобус ехал до остановки 4 часа со скоростью 72 км ч это составило одну третью всего пути Какое расстояние должно должен проехать в туристический автобус

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 04:24
    0
    1) 72 • 4 = 288 (км) - 1/3 всего пути

    2) 288 • 3 = 864 (км) - длина всего пути
  2. 15 марта, 06:43
    0
    1) 72*4=288 (км) - расстояние за 4 часа

    2) 288*3=864 (км)

    Ответ: 864 км.