Туристический автобус ехал до остановки 4 часа со скоростью 72 км ч. Это составило одну третью всего пути. Какое расстояние должен проехать туристический автобус?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:09
    0
    1) 72:4=18 (км) - проехал автобус

    2) 18*3=54 (км) - должен проехать автобус

    Ответ: 54 км