Туристический автобус ехал до остановки в 5 ч со скоростью 72 км ч это составило одну третью всего пути какое расстояние должен проехать туристический автобус

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 14:12
    0
    У меня ответ вот такой)))

    1) 72 * 5 = 360 км

    2) 360*3 = 1080 км - расстояние

    3) 1080 - 360 = 720 км - осталось
  2. 24 января, 15:22
    0
    1) 5*72=360 (км) проехал за 5 часов

    2) 360*3=1080 (км) всего должен проехать

    3) 1080-360=720 (км) осталось проехать от остановки