Туристический автобус ехал до остановки 4 часа со скоростью 72 км ч это составило одну третью всего пути Какое расстояние должно должен проехать в туристический автобус с краткой записью

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 21:35
    0
    1) 72*4=288 (км)

    2) 288*3=864 (км)
  2. 26 ноября, 22:46
    0
    V (скорость) автобуса = 72 км/ч

    T (время) = 4 часа

    S (расстояние) - ?

    S=V*T

    Найдем расстояние, которое проехал автобус за 4 часа (1/3 всего расстояния)

    1) 72*4=288 (км) - расстояние за 4 часа

    Теперь найдем все расстояние, которое должен проехать туристический автобус

    2) 288*3=864 (км)

    Ответ: 864 км.