Круг разделен на три сектора, углы которых относятся как 4:5:6. Найдитецентральный угол соответствующий каждому сектору

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 03:12
    0
    1) 4+5+6=15 частей

    2) Круг360°:15=24° одна часть

    3) 4*24=96° первый сектор

    4) 5*24=120° средний сектор

    5) 6*24=144° третий сектор
  2. 22 августа, 04:10
    0
    4+5+6=15 частей всего в круге

    360°/15=24° угол одной части

    24°·4=96°

    24°·5=120°

    24°·6=144°