Периметртреугольника ABC равен 62 см. BC=17 см, AB=CA. найдите длину стооны AB.

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 05:29
    0
    АВ=АС = (62-17) / 2=45/2=22,5
  2. 23 декабря, 06:18
    0
    17+x+x=62

    2x=62-17

    2x=45

    x=45:2

    x=22.5

    BC=17

    AB=CA=22.5 каждая