длины сторон треугольника 15 см, 17 см и 13 см. Найди периметртреугольника, длины которого в 2 раза больше длин сторон заданного треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:42
    0
    15*2=30 СМ

    17*2=34 СМ

    13*2=26 СМ

    Р=30+34+26=90 см - периметр

    15+17+13=45 см - все стороны

    45*2=90 - периметр