Длины сторон треугольника 15 см, 17 см, и 13 см. Найти периметр треугольника, длины которого в 2 раза больше длин сторон заданного треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 05:36
    0
    Периметр треугольника 90 см.
  2. 16 декабря, 06:15
    0
    15*2=30 см одна сторона нового треугольника

    17*2=34 см вторая сторона нового треуг-ка

    13*2=26 см третья сторона

    30+34+26=90 см периметр увеличенного треугольника