Длина сторон треугольника 15 см, 17 см и 13 см. найти периметр треугольника, длины которого в 2 раза больше длин сторон заданного треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:20
    0
    15*2 = 30

    17*2=34

    13*2=26

    30+24+26=80
  2. 2 августа, 08:45
    0
    (15*2) + (17*2) + (13*2) = 90 см

    Ответ: периметр треугольника с увеличенными сторонами равен 90 см