Длины сторон треугольника 15,17, и13 см найти периметр треугольника длины которого в 2 раза больше длин сторон заданного

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:44
    0
    15*2 = 30

    17*2 = 34

    13*2 = 26

    Р = 30 + 34 + 26 = 90.

    Или проще: периметр данного треугольника - Р = 15+17+13 = 45

    45*2 = 90 - периметр треугольника, стороны которого в 2 раза больше заданного.