За обедом сьели 5 бутербродов с колбасой а бутербродов с сыром на 1 меньше. сколько всего бутербродов сьели за обедом

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:05
    0
    5-1=4 бутерброда с сыром съели за обедом

    5+4=9 бутербродов съели всего

    ответ 9 бутербродов
  2. 30 мая, 04:33
    0
    С сыром на 1 меньше, значит:

    1) 5-1=4 (шт) - бутербродов с сыром

    2) 5+4=9 (шт) - бутербродов всего