На загородную прогулку поехали 92 человека. Бутерброды с колбасой взяли 50 человек, с сыром - 60 человек, с ветчиной - 40 человека, и с сыром и с колбасой - 30 человек, и с колбасой и с ветчиной - 15 человек, и с сыром и с ветчиной - 25 человек. Все три вида бутербродов взяли 5 человек, а несколько человек вместо бутербродов захватили с собой пирожки. Сколько человек взяли с собой пирожки?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:31
    0
    Колбасу и сыр взяли 28-25=3 чел.

    Только сыр и ветчину - 26-25=1 чел.

    Только колбасу и ветчину - 31-25=6 чел.

    Бутерброды взяли - 14+9+10 (только с одним видом) + 3+1+6 (те, кто 2 вида) + 25=58 чел

    Значит пирожки взяли - 92-58=34 чел.