В школьный буфет привезли одинаковое количество бутербродов с колбасой и сыром, всего на сумму 600 рублей. бутерброд с колбасой стоит 23 рубля, а с сыром 7 рублей. Сколько стоили все бутерброды с колбасой? А с сыром?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:04
    0
    количество бутербродов с колбасой х

    х*23+х*7=600

    х * (23+7) = 600

    х=600/30 = 20

    стоимость всех бутеров с колбасой

    23*20=460 рублей

    стоимость всех бутеров с сыром

    7*20=140 рублей