Помогите решить задачку:

В школьный буфет привезли одинаковое количество бутербродов с колбасой и с сыром, всегона сумму 600 р. Бутерброд с колбасой стоит 23 р., бутерброд с сыром-7 р. Сеолько стоили все бутерброды с колбасой? А сколько-все бутерброды с сыром?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 09:43
    0
    23x+7x=600, x-количество бутербродов

    x=20, следовательно 20*7=140 - стоимость всех бутербродов с сыром, а 23*20=460 - стоимость всех с колбасой
  2. 8 декабря, 11:52
    0
    1) 23+7=30 (руб) - стоят 2 бутерброда вместе

    2) 600:30=20 (бутер)

    3) 20*23=460 (руб) - стоят все бутерброды с колбасой

    4) 20*7=140 (руб) - стоят все бутерброды с сыром