Разложите на множители: 1) 7a^2c2-28b^2c^2

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:41
    0
    7a²c²-28b²c²=7• (a²c²-4b²c²)

    (a²c²-4b²c²) - это разность квадратов чисел ас и 2bc

    Разность квадратов двух чисел равна произведению разности этих чисел и их суммы.



    7• (a²c²-4b²c²) = 7• (ac-2bc) (ac-+2bc)

    Можно вынести за скобки и с²⇒

    7a²c²-28b²c² = 7 с²• (a-2b) • (a-+2b)