Разложите на множители:

1) a ³ + 8b ³

2) x²y-36y³

3) - 5m²+10mn-5n²

4) 4ab-28b+8a-56

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:55
    0
    1) (a+2b) (a2-2ab+4b2)

    2) y (x2-36y2) = y (x-6y) (x+6y)

    3) - 1 * (-5m²+10mn-5n²) = 5m²-10mn+5n² = (Квадратный корень из 5 * m - квадратный корень из 5 * n) 2

    4) 4b (a-7) + 8 (a-7) = (a-7) (4b+8)