Длины сторон треугольника 15 см 17 см 13 см. Найди периметр треугольника, длины которого в 2 раза больше длин сторон заданного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:01
    0
    1) 15*2=30 (см) - 1-ая сторона

    2) 17*2=34 (см) - 2-ая сторона

    3) 13*2=26 (см) - 3-ая сторона

    4) 30+34+26=90 (см) - Периметр