Длины сторон треугольника 15 см, 17 см, и13 см. найти периметр треугольника, длины которого в 2 раза больше длин сторон заданного треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 21:27
    0
    1) 15*2=30 (см)

    2) 17*2=34 (см)

    3) 13*2=26 (см)

    4) 34+26+30=90 (см)

    Ответ:P=90 см
  2. 23 декабря, 22:51
    0
    15*2=30) 17*2=34) 13*2=26) 30+34+26=90 или (17+15+13) * 2=45*2=90.