Если от 2/3 части неизвестного числа отнять 0,6 и эту разность умножить на 6/17, то получиться 1,2. Найдите неизвестное число.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:43
    0
    (2/3 х-0,6) * 6/17=1,2

    2/3 х-0,6=6/5*17/6=17/5=13,4

    2/3 х=13,4+0,6=14

    х=14/1*3/2=7*3=21