В гараже стоят 57 машин. Грузовых на 2 больше, чем легковых, а микроавтобусов в 3 раза больше, чем легковых. Сколько легковых машин стоит в гараже?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:51
    0
    Обозначим количество легковых машин как Х

    х + (2+х) + 3 х=57

    х+2+х+3 х=57

    5 х=57-2=55

    х=55:11

    х=5

    Ответ: 5 легковых машин