Периметр равностороннего треугольника в 10 раз больше периметра квадрата, длина стороны которого равна 3 см. Найди длину стооны этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:33
    0
    1) Pквадрата=3+3+3+3=4*3=12 см

    2) Ртреуг.=10*Рквадрата=10*12=120 см

    пусть сторона треугольника а см

    3) а+а+а=120 см

    3 а=120 см

    а=40 см

    Ответ 40 см