Периметр равностроннего треуггольника вв 10 раз больше периметра квадрата, длина стороны которого равна 3 см больше периметра квадрата, длины стороны которого равна 3 см. Найди длину стороны этого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 04:29
    0
    3*4=12 P квадрата

    12*10=120 P треугольника

    120:3=40 одна сторона треугольника
  2. 28 июля, 05:22
    0
    Периметр квадрата 3*4=12 см;

    периметр треугольника - 12*10=120 см;

    сторона треугольника - 120/3=40 см.