Периметр квадрата 24 см. Найди периметр равностроннего пятиугольника длина каждой стороны которого равна стороне квадрата. Запиши решение выражением!

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:45
    0
    1 действие: 24:4=6 (это длина каждой стороны квадрата)

    2 действие: 6*5=30 (так находим периметр пятиугольника)