Периметр квадрата 24 см. Найди периметр равностороннего пятиугольника длина каждой стороны которого равна стороне квадрата. Запиши решение выражением.

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 02:30
    0
    1 действие: 24:4=6 (это длина каждой стороны квадрата)

    2 действие: 6*5=30 (так находим периметр пятиугольника)
  2. 17 ноября, 03:44
    0
    24:4=6 см

    6*5=30 см

    Ответ: 30 см