1) Чему равна ширена комнаты, если ее периметр 32 метра, а длина 18 метров

2) Периметр треугольника 78 см. Одна из его сторон равна 16 см. вторая на 17 см больше. чем первая. Найди длину третей стороны.

3) Периметр прямоугольника 32 см а его длина 9 см. найди площадь этой фигуры.

4) определи площадь прямоугольника если его ширина 9 см а длина в 3 раза больше.

5) площадь прямоугольника 56 кв. см а его длина 70 мм найди ширину прямоугольника

6) периметр квадрата 48 см чему равна площадь квадрата

7) площадь квадрата 81 кв см найди периметр квадрата

8) длина ломаной линии 26 см из нее построили прямоугольник какие длины сторон могут быть у этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:11
    0
    1) Такой комнаты не может существовать т. к. периметр это сумма всех длин и сторон.

    2) Что бы найти третью сторону надо отнять от перимеьра стороны т. е. 78 - (16+33) = 29 см - третья сторона

    3) Что бы найти площадь надо длину умножить на ширину. Что бы найти ширину надо 32 - (9+9) = 14 и 14 : 2 = 7-ширина. Площадь 9*7=63 см²

    4) Длина-9*3=27 Площадь-9*27=243 см²

    5) 56 см²:7 см=8 см=80 мм

    6) У квадрата все стороны равны. 48:4=12 см-одна сторона. 12*12=144 см²

    7) У квадрата все стороны равны.√81=9-одна сторона. 9+9+9+9=36 см

    8) 26:4=6.5 - одна сторона. У нас прямоугольник. Длина-7 ширина-6.