Было 500 руб, их потратили на сасиски, одна стоила 13 руб, купили 23 ш, потом они снизели цену на 7 руб и купили ещё 7 ш от остатка денег.

Сколько денег и сосиска осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:34
    0
    1) 13*23=299 рублей - потратили на сосиски.

    2) 13-7=6 рублей - новая цена сосисок.

    3) 6*7=42 рубля - еще потратили на сосиски.

    4) 7+23=30 сосисок - всего купили.

    5) 299+42=341 рубль - потратили на сосиски.

    6) 500-341=159 рублей - осталось.

    Ответ: 159 рублей; 30 сосисок.