В магазине костюм стоит 7500 руб. снизели на 6%. на сколько снизели?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:08
    0
    Воспользуемся пропорцией

    7500 рублей - это 100%

    х рублей - 6 %

    х = 7500*6/100=450 рублей

    Ответ: 450 рублей
  2. 17 февраля, 09:13
    0
    7500 руб - 100%

    ? 6%

    Решай пропорцию: 7500*6/100 = 450 руб.

    Ответ: 450 рублей.

    Я так думаю.