В классе 27 учеников. Четыре девятых из них девочки, а треть мальчиков носят очки.

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 08:12
    0
    1) 27:9*4=12 девочек-в классе.

    2) 27-12=15 мальчиков-в классе.

    3) 15:3=5 мальчиков-носят очки.
  2. 3 июля, 08:22
    0
    1) 29 : 9 х 4 = 12 девочек

    2) 27 - 12 = 15 мальчиков

    3) 15 : 3 = 5 мальчиков, которые носят очки.