Задача 1.

Из сахарной свеклы получают 12%. Сколько сахара получают из:

а) 50 т б) 18 т в) 50 т свеклы.

Задача 2.

20% учащихся VII Б класса - девочки. Сколько % учащихся составляют мальчики?

Задача 3.

В кинотеатре 70% зрителей - мужчины, 25% - женщины. Сколько % зрителей составляют дети?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:39
    0
    Задача 2

    100 - 20=80 % мальчики

    задача 3

    70+25 = 95% мужчины и женщины

    100-95=5% дети