1) В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики?

2) В санатории отдыхали мужчины и женщины. Мужчины составляют 40% всех отдыхающих. Какой процент всех отдыхающих составляли женщины?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:28
    0
    1) девочек=17+6=23. всего=23+17=40, 40-100%, 17-х%, х=17*100:40=42.5 % (мальчики), девочки = 100-42.5=57.5 % 2) всего отдыхало 100%. тогда женщины=100-40=60%