Решите две задачки:

В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса составляют мальчики и сколько процентов составляют девочки.

В санатории отдыхали мужчины и женщины. Мужчины составляли 40% всех отдыхающих. Какой процент всех отдыхающих составляли женщины?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 07:31
    0
    м. - 17 уч } 100% - ? уч

    д. - ?, на 6 уч. больше }

    1. 17+6=23 (д) - в классе

    2. 23+17=40 (уч) - 100%

    3. 17*100:40=42,5%

    3. 23*100:40=57,5%

    Ответ: девочек - 57,5%, а мальчиков - 42,5%

    Мущ. - 40% } 100%

    Женщ. - ?% }

    100-40=60%

    Ответ: Женщины составляли 60%
  2. 3 июня, 07:41
    0
    1) 17+6=23 (д) девочек

    2) 17+23=40 (у) всего учеников

    3) 17:40 * 100=42,5% (м) % мальчиков

    4) 23:40 * 100=57,5% (д) % девочек

    Ответ: мальчики 42,5%, а девочки 57,5% класса.

    Все отдыхающие это 100%

    100% - 40%=60% (ж)

    Ответ: женщины составляют 60%.