Помогите! Наловили пауков и жуков всего 8 шт. У них 54 лапы. У пауков 8 лап, а у жуков 6 лап. Сколько пауков и сколько жуков.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:31
    0
    Пусть жуков было х, тогда пауков 8-х.

    6*х+8 (8-х) = 54

    6 х+64-8 х=54

    2 х=10

    х=5 значит жуков было 5.

    8-5=3-3 паука.