Мальчик наловил пауков и жуков всего 8 штук есть ли перечислить сколько у них мало кто откажется 54, сколько пауков и сколько жуков поймал мальчика вспомните что у пауков 8 лап у жуков 6

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:20
    0
    Пусть х-пауков У - жуков, тогда у пауков лап 8 Х, а у жуков 6 У лап. Зная чтожуков и пауков всего 8 и у них всего 54 лапы составим и решим систему уравнений: Х+У=8; 8 Х+6 У=54 Х=8-У значит 8 (8-У) + 6 У=54 отсюда У=5 а Х=3