Мальчик наловил пауков и жуков - всего 8 штук. Если пересчитать, сколько у них лап, то окажеться 54. Сколько жуков и пауков поймал мальчик? Вспомни, что у паука 8 лап, а у жука 6.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:00
    0
    Х жуков

    8-х пауков

    6 х лап у всех жуков

    8 (8-х) лап у всех пауков

    6 х+8 (8-х) = 54

    6 х+64-8 х=54

    6 х-8 х=54-64

    -2 х=-10

    х=5 жуков

    8-5=3 паука