Мальчик поймал жуков и пауков всего 8 штук, если пересчитать сколько у них ног то окажется 54. Сколько пауков и Сколько жуков поймал мальчик? у жуков 6 лап у пауков 6

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:50
    0
    У паука 8 лап

    х жуков

    8-х пауков

    6 х лап у всех жуков

    8 (8-х) лап у всех пауков

    6 х+8 (8-х) = 54

    6 х+64-8 х=54

    6 х-8 х=54-64

    -2 х=-10

    х=5 жуков

    8-5=3 паука