Мальчик наловил пауков и жуков - всего 8 штук. Если пересчитать, сколько у них ног, то окажется 54. Cколько пауков и жуков поймал мальчик (У жука 6 ног, у паука 8 ног)

Напишите решение

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:34
    0
    54/6=9. То есть если все жуки, то должно быть 9 насекомых

    И*6 = (И-1) * 8, где И-количество жуков

    6 И=8 И-8

    8 И-6 И=8

    2 И=8

    И=4

    То есть, 4 жука надо поменять на пауков.

    (4*6) / 8=3

    значит пауков будет 3

    8-3=5

    Значит жуков будет 5