Серёжа собрал в коробке пауков и жуков, всего у них 16 голов и 106 лап. Сколько пауков в корабке? (у пауков по 8 лап, а у жуков по 6)

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:15
    0
    Х - было пауков

    16-х - было жуков

    8 х - лапок у пауков

    6 (16-х) - лапок у жуков

    8 х+6 (16-х) = 106

    8 х+96-6 х=106

    2 х=106-96

    2 х=10

    х=10:2

    х=5 (пауков)

    Ответ: 5 пауков