Два велосипедиста выехали из двух поселков находящихся на расстоянии 12 км навстречу друг другу со скоростями 8 км час и 14 км час. Какое расстояние будет между ними через пол часа

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 17:30
    0
    1-8km

    2-5km

    8-5=3 ...
  2. 15 января, 20:54
    0
    1) 14:2=7 км проедит один; 2) 8:2=4 км проедит второй; 3) 7+4=11 км проедут оба; 4) 12-11=1 км будет между ними через 30 минут