Два велосипедиста выехали из двух посёлков, находящихся на расстоянии 12 км, навстречу друг другу со скоростью 8 км/ч и 14 км/ч. Какое расстояние бует между ними через полчаса

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:26
    0
    1) 14 + 8 = 22 км/ч скорость сближения

    2) 22 * 0,5 = 11 км проедут за 30 минут

    3) 12 - 11 = 1 км будет между ними через полчаса