От станции А до станции Б поезд идет 7,8 часа если скорость поезда будет на 10 километров час меньше для преодоления этого пути он затратит времени на 1 час 30 минут Больше Найдите расстояние между станциями А и Б

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:12
    0
    Пусть х (км/ч) - скорость поезда

    путь от А до Б = 7,8 х км, если скорость будет (х-10) км/ч и время увеличится на 1,5 часа, то это же расстояние = (7,8+1,5) (х-10) км.

    Составим уравнение

    7,8 х=9,3 (х-10)

    7,8 х=9,3 х-93

    93=1,5 х

    х=62 (км/ч)

    2) 62 х7,8 = 483,6 (км) - расстояние от А до Б