От станции A до станции B поезд идет 7,8 часов. Если скорость поезда будет на 10 километров в час

меньше, то для преодоления этого пути он затратит времени 1 час 30 мин больше. Найдите расстояние между станциями A и B.

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:43
    0
    Х-скорость поезда

    1 ч30 мин=1.5 часа

    7.8 х = (7.8+1.5) (х-10)

    7.8 х=9.3 (х-10)

    7.8 х=9.3 х-93

    9.3 х-7.8 х=93

    1.5 х=93

    х=93:1.5

    х=62 км/ч скорость поезда

    7.8*62=9.3 * (62-10)

    483.6 = 483.6 км расстояние