Помогите плииз

в семенах подсолнечнека нового сорта содержется 49.5%масла сколько кг таких семян надо взять чтобы в них содержалось 29.7 кг масла

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:31
    0
    29,7:49,5=0,6 кг-это один %

    0,6*100=60 кг надо взять семян

    Если пропорцией

    29,7-49,5

    х-100

    х=29,7*100:49,5=60