Периметр правильного треугольника равен 12 корней из 3 см Найти R и r

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:18
    0
    Пусть ребро правильного треугольника а

    а=12 √3/3=4 √3

    R=a √3/3=4 √3 * √3/3=4

    r=a √3/6=4 √3 * √3/6=2

    ответ

    R=4

    r=2