Помогите решить уровнение 29 * (145-6*x) = 203

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:35
    0
    4205-174x=203

    174x=4002

    x=4002/174=23
  2. 19 февраля, 10:25
    0
    29 * (145-6 х) = 203

    (145-6 х) = 203/29

    (145-6 х) = 7

    6 х = 145-7

    6 х=138

    х=138/6

    х=23

    29 * (145-6*23) = 203

    Проверяем. 145-138=7. 7*29=203

    203=203