треугольнике один из углов в 2 раза меньше другого и на 20 градусов меньше третьего. найдите углы треугольника, если сумма углов треугольника равна 180 градусов решение

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:55
    0
    Составим уравнение пусть угол А=х градусов, тогда угол В=2 х градусов, угол С=х+20.

    составим уравнение х+2 х+х+20=180

    4 х=180

    х=180:4

    х=40 - угол А

    2) 40*2=80 градусов угол В

    3) 40+20=60 градусов угол С