Три фабрики получили заказ на пошив костюмов. Первая фабрика выполнила 0,56 заказа, вторая 5/14 того, что выполнила первая фабрика, а третья фабрика сшила оставшиеся 240 костюмов. Сколько всего костюмов изготовили все три фабрики?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:25
    0
    Вторая фабрика выполнила: 0,56 * 5/14 = 56/100 * 5/14 = 1/5 = 0,2

    Третья фабрика выполнила: 1 - 0,56 - 0,2 = 0,24 задания или 240 костюмов. Значит три фабрики изготовили: 240 * 0,24 = 1000 костюмов
  2. 13 мая, 21:45
    0
    1 - весь заказ

    0.56*5/14=14/25*5/14=1/5=0,2 заказа выполнила вторая

    0,56+0,2=0,76 выполнили 1-я и 2-я

    1-0.76=0,24 выполнила 3-я, но это 240 костюмов

    240:0,24=1000 (костюмов)

    Ответ: всего 1000 костюмов