С первого дерево собрали 45 кг хурмы со второго 54 кг собранную хурму поровну разложили в 8 ящиков сколько кг хурмы осталост в остатке?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 07:13
    0
    1) 45+54=99 (кг) с двух деревьев

    2) 99/8 = 12 ост 3 (кг)

    Ответ: 3 кг
  2. 16 октября, 08:25
    0
    (54+45) / 8=99/8=12 (ост. 3)

    Ответ: 3 кг