Продано 34 кг яблок и хурмы. Определите, сколько продано яблок и сколько хурмы, если известно, что яблоки дороже хурмы в 2,4 раза и за все яблоки выручено столько же денег, сколько за хурму. Решите задачу, составив уравнение.

ответ: 10 кг яблок и 24 кг хурмы. помогите с решением задачи, не получается ответ

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:12
    0
    Если стоимость яблок и хурмы одинаковая, а цена яблок в 2,4 раза больше, значит, за те же деньги яблок можно купить в 2,4 раза меньше, чем хурмы

    х кг - яблок } 34 кг

    2,4 кг - хурмы }

    х+2,4 х=34

    3,4 х=34

    х=10 (кг) - яблок

    34-10=24 (кг) - хурмы