Продано 34 кг яблок и хурмы. Определить, сколько продано яблок и хурмы, если известно, что яблоки дороже хурмы в 2,4 раза, и за все яблоки выручено столько же денег сколько за хурму.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:54
    0
    Урав-е:

    2,4 х+х=34

    3,4 х=34

    х=34 / 3,4

    x=10 кг-хурмы

    10*2,4=24 кг-яблок