Завод получил заказ на изготовление приборов. в первую неделю изготовили 4/10 заказа. во вторую неделю изготовили 1/3 заказа. в третью неделю изготовили 44 прибора. каков весь заказ

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 15:54
    0
    Вот так решается задачка
  2. 10 августа, 17:41
    0
    4/10+1/3=12/30+10/30=22/30=11/15 за 2 недели

    15/15-11/15=4/15 это 44 прибора

    4/15-44

    1-х

    х=44:4/15=44*15/4=11*15=165 приборов весь заказ